Пятница Мар 19



Рыболовные фото

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня686
mod_vvisit_counterВчера1435
mod_vvisit_counterЗа неделю7615
mod_vvisit_counterПршл. неделя9410
mod_vvisit_counterМесяц24928
mod_vvisit_counterПрошл. месяц39498
mod_vvisit_counterВсего64427

Online: 33
Ваш: 38.107.191.80
,
Дата: 2010-03-19 14:05

Донная ловля

14.04.2009 12:53
Часть 1
Добро пожаловать в первую часть серии статей о донной рыбалке! В течении цикла этих статей, я покажу вам множество различных способов донной рыбалки, начиная от простейшей ловли с квивертипом на стоячей воде, до рыбалки с электронными сигнализаторами. Я попытаюсь обьяснить, когда и где использовать различные формы индикаторов поклевки и снаряжение, которое вам понадобится для каждого стиля и ситуации. Я попытаюсь обьяснить основы донной ловли и возможности доступные тому, кто в первый раз пробует применить этод метод на практике.

Подробнее: Донная ловля - основы и квивертип.

 
14.04.2009 12:32
Грузило или кормушка?

Грузило или кормушкаБлагодаря испоьзованию карабинчика-вертлюжка, смена огрузки очень легка, от тяжелых грузил, до кормушек с опарышем или с прикормкой.

Что из них использовать, зависит от рыбы, типа водоема и погодных условий. Вы можете решить, в особенности если вашей целью является лещ, подбрасывать начальное количество прикормки вручную, в этом случае начинайте ловить с грузилом, и смените его на открытую кормушку позже. С другой стороны, вы можете решить, что водоем и так готов, но все же хотите прикормить. В этом случае, ставьте открытую кормушку с самого начала. В холодную погоду особенно благоразумным решением будет только чуть-чуть прикармливать небольшим количеством опарыша при каждом забросе, в этом случае, вашим выбором будет закрытая маленькая кормушка.

Подробнее: Донная ловля - использование квивертипа на стоячей воде.

14.04.2009 12:23

Часть 3

Во второй части я описывал простой квивертип и противозакручивающуюся оснастку, как метод ловли на стоячей воде. В третьей части я хочу остановиться на применении шпулевых индикаторов поклевки и оснастку для ловли более крупных рыб, типа карпа, большого леща и голавля, на стоячей воде.

Подробнее: Донная ловля - шпулевые индикаторы (Bobbin).

14.04.2009 11:59

Часть 4

Первые три части этого цикла рассказывали о квивертипах и некоторых оснастках, для ловли в спокойной воде. В этой главе я хочу рассмотреть использование легкой квивертипной оснастки на течении, идеального метотда для быстрого перемещения от заводи к заводе, на мелких речушках.

Подробнее: Донная ловля - Ловля на легкую донку, на небольшх ручьях и речушках.

14.04.2009 11:39

 Часть 5                        Набор закрытых кормушек Набор закрытых кормушек

В четвертой части мы рассмотрели использование легкого квивертипа, настроенного для ловли в малых реках. В этой части мы коснемся снаряжения, необходимого для ловли таких рыб как усач, лещ и голавль на больших реках, с быстрым течением, которое требует использования более тяжелых кормушек.

Подробнее: Донная ловля - использование кормушек на больших реках.

14.04.2009 11:04

Кормушка "Метод"

Загруженная кормушка Метод Первые пять глав моего цикла о донной ловле охватили в ощем то стандартные донные оснастки, предназначенные для разнообразных типов рыб. В этой главе, я собираюсь рассказать вам о кормушках типа "Метод", которая, в рыболовных терминах, революционно новой разработкой, которая ураганом ворвалась в мир рыбаков и коммерческой карповой ловли несколько лет тому назад. В оригинале - это оснастка, предназначенная для ловли карпа на прудах и разводниках с высокой плотностью рыбы, хотя сейчас многие специалисты приспособили эти кормушки для ловли крупных экземпляров леща и линя, а речные рыбаки, для ловли усача.

 

 

Подробнее: Донная ловля - Кормушка "Метод".

Понравились статьи о рыбалке? Добавте их в закладки!

Регистрация/ Вход

Подписатся на Рассылку
Рыболовных ИГР
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *