Среда Мар 10



Рыболовные фото

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня124
mod_vvisit_counterВчера1328
mod_vvisit_counterЗа неделю4116
mod_vvisit_counterПршл. неделя9237
mod_vvisit_counterМесяц12019
mod_vvisit_counterПрошл. месяц39498
mod_vvisit_counterВсего51518

Online: 13
Ваш: 38.107.191.84
,
Дата: 2010-03-10 07:05

Рассказы о рыбалке

14.04.2009 14:52

карп

Эта книга-бестселлер по праву считается настоящей Библией для всех карпятников! Поведение карпов, влияние погодных условий и рыболовного прессинга, наука о приманках со всеми секретами бойла, наилучшие тактики и стратегии ужения и прикармливания, да к тому же анекдотические случаи и забавные рыболовные истории, от которых просто перехватывает дыхание! Короткий фрагмент этого замечательного произведения в увлекательной форме повествует о ловле на мегадистанции – о том способе ужения карпа, который наиболее популярен на озере Сарулешти (Радута), где традиционно проводятся ежегодные турниры «Monster Carp» и «Carp Trophy». Положите себе эту «таблетку» под язык – она приятно взбудоражит ваши вкусовые рецепторы! Итак, предоставим слово Леону Хугендейку.

Подробнее: Мегадистанция

 
14.04.2009 14:50

карп

До того как современный карпфишинг появился во Франции – в середине восьмидесятых, когда озеро Касьен стало популярным благодаря иностранным именитым специалистам по карпу – французские карпятники были немногочисленными и обычно одинокими рыбаками, которые ловили на известных реках вроде Сены, Саоны, Луары или Роны, а также на впадающих в них более мелких реках.

 

 

Подробнее: Речной карп

14.04.2009 14:45

карп

В течение многох лет река Саона была моим главным «домашним» водоемом для карпфишинга. Большая и красивая река прямо за моим порогом, где я проводил основную часть времени, которое удавадось выкроить на рыбалку. Это очень легко понять, если учесть, какие сокровища спрятаны в ее таинственных водах! В этом году я хотел снова провести какое-то время на Саоне, преимущественно весной, со средины марта по средину мая – в период, когда многие карпы достигают своего максимального веса. Но, как всегда, все сложилось не так, как хотелось, и в конце концов планы пришлось изменить.

Подробнее: Как поймать речного карпа

14.04.2009 14:40

ТЕХНИЧЕСКИЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ…

В связи с постоянно растущим на популярных французских озерах и водохранилищах рыболовным прессингом все больше и больше карпятников проявляют интерес к ловле на реках Франции «в испытательном режиме». Нет никаких сомнений, что многие большие или малые французские реки карпятниками до сих пор достаточно серьезно не облавливались. Сегодня мы лишь начинаем раскрывать огромный потенциал рек в отношении ловли карпа, в том числе и крупного.

Подробнее: Карповая рыбалка на реках

14.04.2009 14:24

Насадка является не только приманкой, которая призвана поймать карпа в ловушку, но и элементом оснастки, существенно влияющим на ее механические свойства. Слишком объемистые насадки, безусловно, мешают хорошей работе оснастки любого типа. Сразу же скажем, что бойлы диаметром 40 мм и более не являются селективными в смысле отбора только крупных карпов, они чрезвычайно снижают количество поклевок и значительно увеличивают процент сходов! Начиная с 80-х тысячи карпятников пытались «отсортировать» крупных карпов с помощью объемистых насадок, но никому не удалось таким способом обеспечить себе «фантастическую рыбалку», а совсем наоборот!

Подробнее: Совершенная Ловушка" - часть 3

Страница 1 из 2

Понравились статьи о рыбалке? Добавте их в закладки!

Регистрация/ Вход

Подписатся на Рассылку
Рыболовных ИГР
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *